铅笔柏价格(铅笔的价格)
1. 铅笔的价格
中华的B2345B5角678B一块钱马可的分B数`从H到8B不同价钱`马力的也一样`假如是外国牌子的话,价格也不一样`像我一般画画用4.5元一支的`还有全铅的!~
2. 铅笔价格
国产玛丽12色的彩色铅笔大概十块钱有交易
国产辉柏嘉36色的大概40多
进口辉柏嘉36色铁盒的要200左右
3. 铅笔的价格×3=钢笔的价格
我买2支钢笔和一支铅笔要18元,买1支钢笔和8支铅要14.2元;钢笔(元)铅笔(0.68元)钱;(14.2x2-18)÷(8x2-1)=10.2÷15=0.68(元)(18-0.68)÷2=8.66(元)
4. 铅笔的价格是多少元
个人感觉晨光比较好,但各有优缺点吧!
晨光:
晨光的中性笔在办公方面比较好,容量大而且质量好,又比较便宜,可选的样式比较多,但手感一般,而且有时因为天气的缘故(比如冬天)会让笔尖出问题,比较干涩,字迹不清,长时间放置后中性笔笔芯里的笔水会有向后倒的迹象,影响书写,晨光的自动铅笔质量不错,但手感欠佳,会卡铅,铅芯有些软,颜色很重,会折铅,一蹭就花了,要买的话建议中性笔买针管式的0.5的笔,也可以用经典的子弹头按动式,晨光优品出的一系列笔都很不错,晨光还会出一些彩色中性笔,喜欢画画的可以看看;
爱好:
爱好的情况和晨光差不多,可能样式稍微花俏一些,给小孩子不错,品种没有晨光全,没见过有荧光笔和一些其他的专用笔出过,爱好的笔0.38的针管笔还好,但所有的笔,尤其是针管式的,绝对禁忌笔尖朝下摔,对笔是破坏性的伤害;
真彩:
对于真彩,本人认为是很用心做文具的牌子,中性笔强烈推荐子弹头式的0.5笔,手感极佳,可以媲美日本的进口笔,价格没进口笔那么黑,但较前面两个牌子稍贵,销售面稍窄,比较难买到替芯,自动铅笔本人只买过一款,两只全金属的笔,手感很好,但禁忌自行拆卸,会有比较小的零件因为一些原因脱落,于是整支笔报废。真彩出的东西比较单一,但每一样都很精。
5. 铅笔的价格为1元,钢笔的价格为5元
设钢笔X支,圆珠笔Y,铅笔Z,所以: 8X+5Y+Z=502 X+Y+Z=100 8X=5Y 所以解得X=11 所以买了11支钢笔。
6. 铅笔的价格是钢笔价格的5/13求出等量关系
不设等式的思路:
题面可以这样分析,
把钢笔当做圆珠笔买,
那么18元一共就可以买6支圆珠笔,
圆珠笔的价钱就是18/6=3元,钢笔的价钱是3*5=15元
7. 铅笔的价格是2什么
您好,很幸运可以为您解答问题,派克笔的价格每一支都是不一样的,派克钢笔目前分为以下系列,世纪,首席,精英,卓尔,都市,im,其中价格比较im,都市在100-800不等,卓尔分为金笔和钢笔,金笔价格上千,而首席,世纪属于高档系列,价格也从几千上升到几万(纪念笔),如果是单独为了观赏,且资金充足,建议选择纪念笔,而如果是为了书写,我认为还是卓尔,精英,世纪比较合适。
8. 铅笔的价格,钢笔的价格是多少
您好,很幸运可以为您解答问题,派克笔的价格每一支都是不一样的,派克钢笔目前分为以下系列,世纪,首席,精英,卓尔,都市,im,其中价格比较im,都市在100-800不等,卓尔分为金笔和钢笔,金笔价格上千,而首席,世纪属于高档系列,价格也从几千上升到几万(纪念笔),如果是单独为了观赏,且资金充足,建议选择纪念笔,而如果是为了书写,我认为还是卓尔,精英,世纪比较合适。
9. 铅笔的价格下降如何影响对钢笔的需求
一段话一段话的和他一起分析。上两句话可以算出铅笔买了一只,第三句话就是可以算出买铅笔花了五元钱,第四句话可以算出钢笔每支七元,然后就可以算出买钢笔花了二十一元,最后钢笔的钱加铅笔的钱一共二十六元
10. 2B铅笔的价格
2B铅笔当然是可以书写的!
小学生一般要求用HB铅笔写字,中学及以后正规考试要求用2B铅笔涂答题卡,现在很多自动笔是 2B的芯,所以2B铅笔写字完全可以,只是写起来颜色会深一些、因为比较软!要用2B配套橡皮才容易擦干净,其他一般的话2B作绘画用途较多!